Пятница, 26.04.2024, 05:30
Приветствую Вас Гость

МБОДО "ДЮСШ" с.Койгородок

Сильнейшие школы мерялись силами в соревнованиях по лыжным гонкам в рамках Спартакиады школьников Койгородского района «За здоровую Республику Коми в XXI веке».

В программе спартакиады была эстафета. В каждой команде по три спортсмена. Всего три возрастные группы.

Среди девушек младшего возраста (2002-2005 гг.р.) два первых места заняли команды СОШ с.Койгородок. Команда в составе: Тебеньковой Валерии, Горинбахер Юлии, Чередовой Елизаветы заняла первое место. Черкесова Александра, Данилова Виктория, Моторина Виктория оказались вторыми. На третьем месте команда СОШ пст.Подзь в составе: Мельник Юлии, Волковой Дарьи, Вороновой Виктории. Отметим, что победительницы оторвались от ближайших  преследователей аж на три с половиной минуты.

Младшие юноши так же захватили два первых места пьедестала. Команда в составе: Ельцова Савелия, Смолина Илья и Ризванова Никиты заняла первое место с разрывом в полторы минуты. Второе место заняла команда в составе: Федорова Илья, Турубанова Егора, Базарева Дмитрия. Команда СОШ пст.Подзь в составе: Стародубцева Глеба, Евсеенко Сергея, Жигалова Кирилла финишировала третьими.

У юношей среднего возраста (1997-2001 гг.р.) весь пьедестал почета заняли команды СОШ с.Койгородок. Убедительное первое место заняла команда в составе которой бежали: Костин Дмитрий, Торопов Никита, Лодыгин Кирилл. Второе место за командой в составе: Пудова Александра, Кононова Павла и Братенкова Виталия. Третье место взяли: Шарапов Даниил, Казаринов Илья, Гуляев Евгений.

Девушки среднего возраста поделили места между всеми школами принимавшими участие в соревнованиях. На первом месте команда СОШ с.Койгородок за которую бежали: Цингрош Хрестина, Булычева Любовь, Чередова Виктория. Следом команда СОШ пст. Подзь в составе: Данилова Ярослава, Назарова Арина, Шишкина Виктория. Третье место, в составе  Маравской Яны, Кузнецовой Крестины и Рихтер Вероники, заняла команда ООШ пст.Вежъю.

В старшем возрастной группе (1994-1996 гг.р.) у юношей борьбу вели две средние школы с.Койгородо и пст. Подзь. Победу одержали ребята СОШ с.Койгородок: Широков Илья, Попов Станислав, Николаев Евгений. Дадим должное ребятам команды СОШ пст.Подзь, поскольку в этой возрастной группе честь школы защищали ребята средней возрастной группы.

К сожалению у девушек старшей возрастной  группы СОШ с.Койгородок соперниц не оказалось. Девушки пробежали в свое удовольствие.

В общекомандном зачете среди средних школ Койгородского района первое место уверенно завоевала СОШ с.Койгородок, второе за СОШ пст.Подзь.

Среди основных школ нет соперников ООШ пст.Вежъю.